| ДАЙДЖЕСТ: |
Предупреждение о недопустимости использования средств массовой информации для осуществления экстремистской деятельности Роскомнадзор вынес "Новой газете".Письменное предупреждение вынесено редакции и учредителю "Новой газеты" и касается как печатного издания, так и его электронной версии, сообщает "Интерфакс".
Поводом вынесения предупреждения послужила статья Юлии Латыниной "Если мы не Запад, то кто мы?" в номере газеты от 10 сентября (на сайте публикация датирована 9 сентября). Роскомнадзор в этой статье усмотрел высказывания, которые подпадают под закон "О противодействии экстремистской деятельности".
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский напомнил, что в случае вынесения "Новой газете" второго предупреждения, согласно законодательству, ведомство сможет обратиться в суд с иском о лишении СМИ свидетельства о регистрации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля