| ДАЙДЖЕСТ: |

«Журнал опубликовал интервью, содержащее нецензурную брань», — отмечается в сообщении ведомства. Предупреждение касается интервью с основателем музыкальной группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком, которое было опубликовано в майском номере журнала.
Роскомнадзор направил редакции и учредителю российской версии мужского журнала Maxim второе за последние 12 месяцев предупреждение, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 8 июня. Речь идет о публикации под заголовком «Time out раздел 17 москвичей и улучшил их сексуальную жизнь», который сейчас уже не доступен для посетителей.
Журнал Maxim в РФ издает медиакомпания Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп. Поводом стало использование нецензурной лексики в материале журнала.
Далее ведомство уточняет, что, согласно существующему законодательству, издание, получившее на протяжении года два предупреждения от «Роскомнадзора», может лишиться свидетельства о регистрации СМИ. Он отметил, что направленные редакции Maxim на протяжении года предупреждения касаются разных нарушений. После того как генпрокуратура Бурятии обратилась с исковым заявлением в суд, статья была удалена с сайта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом