| ДАЙДЖЕСТ: |

В своей речи глава государства поблагодарил организацию за поддержку Азербайджана и осуждение оккупационной политики Армении.
"Организация исламского сотрудничества всегда осуждала продолжавшуюся тридцать лет агрессию и оккупационную политику Армении против Азербайджана, постоянно и последовательно поддерживала правое дело и территориальную целостность Азербайджана как во время второй Карабахской войны, так и в послевоенный период"
- Ильхам Алиев
Он напомнил, что Армения на территориях Азербайджана учинила культуроцид, экоцид и урбицид, а также установила свыше миллиона мин. Алиев подчеркнул, что Ереван оскорбил чувства всех мусульман мира, устроив геноцид против культурного наследия Азербайджана.
"Организация исламского сотрудничества решительно осудила и разрушение, разграбление Арменией исламских исторических и культурных памятников, святынь на наших ранее оккупированных территориях, и осквернение мечетей"
- Ильхам Алиев
![]() |
«Израильский метод» ВСУ в блокаде Алешек Запад предпочитает не замечать
С. ОСЕТИЯ. «Верхний Ларс» не справляется: почти 400 грузовиков застряли на границе с Грузией
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи