ДАЙДЖЕСТ: |
Глава государства уточнил, что на данный момент можно считать делимитированным участок протяженностью 10-12 км.
Он подчеркнул, что конструктивного подхода в процессе придерживались и Баку, и Ереван.
Ильхам Алиев также сообщил, что решение о досрочном выводе РМК из Карабахского региона Азербайджана было вынесено после российско-азербайджанских консультаций на высшем уровне.
Он подчеркнул, что Азербайджан всегда выполняет свои международные обязательства, и напомнил, что в Трехстороннем заявлении от ноября 2020 года было указано, что миссия РМК завершается в ноябре 2025 года. В то же время, указал Алиев, и Москва, и Баку осознавал, что в реальности уход миротворцев может состояться и до этого срока.
Президент еще раз обратил внимание на то, что решение принималось совместно, и выразил мнение, что оно в итоге лишь упрочило российско-азербайджанские отношения.
![]() |
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы