| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства уточнил, что на данный момент можно считать делимитированным участок протяженностью 10-12 км.
Он подчеркнул, что конструктивного подхода в процессе придерживались и Баку, и Ереван.
Ильхам Алиев также сообщил, что решение о досрочном выводе РМК из Карабахского региона Азербайджана было вынесено после российско-азербайджанских консультаций на высшем уровне.
Он подчеркнул, что Азербайджан всегда выполняет свои международные обязательства, и напомнил, что в Трехстороннем заявлении от ноября 2020 года было указано, что миссия РМК завершается в ноябре 2025 года. В то же время, указал Алиев, и Москва, и Баку осознавал, что в реальности уход миротворцев может состояться и до этого срока.
Президент еще раз обратил внимание на то, что решение принималось совместно, и выразил мнение, что оно в итоге лишь упрочило российско-азербайджанские отношения.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание