| ДАЙДЖЕСТ: |

В свою очередь Reuters сообщает, что скорость вывода средств из греческих банков выросла по сравнению с прошлой неделей после провала переговоров Греции и ее международных кредиторов: отток в понедельник составил приблизительно 400 млн евро (449 млн долларов).
Греция заявляет, что по-прежнему готова к переговорам, однако представители ЕС и МВФ говорят, что не уполномочены их продолжать.
«Все это очень грустно». Однако все дискуссии провалились из-за слишком существенного расхождения между планами властей страны и взглядами кредиторов. «Можно, конечно, обсуждать пропасть, однако она широка, как океан», — сообщил источник, близкий к переговорам.
Поскольку технически сделка маловероятна, министрам, возможно, придется принять тяжелое политическое решение о членстве Греции в валютном блоке. В журнале Bild он пишет, что Германия хотела бы, чтобы Греция осталась в составе еврозоны, но «заканчивается не только время, но и терпение по всей Европе». Новую финансовую помощь Греции могут предоставить в обмен на болезненные реформы. В целом, европейские кредиторы требуют меры экономии на 3,6 млрд евро.
Дальнейшие переговоры Афин пройдут с представителями Еврогруппы, пишет checheninfo.ru. «Греческие предложения остаются неполными», — отмечается в документе.
Уполномоченные Европейского Центробанка заявили, что соглашение возможно только при повышении НДС на 1% ВВП на определенный ряд товаров и снижении пенсионных выплат также на 1% ВВП.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.