ДАЙДЖЕСТ: |
Комментируя этот факт, первый заместитель председателя правительства Крыма Ефим Фикс отметил, что размер заявленных в настоящий момент убытков будет расти по мере подготовки документов, а также, если к иску присоединятся другие пострадавшие юридические лица.
В октябре текущего года Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск Госсовета о нанесении ущерба республике в результате водной блокады. Материалы этого дела находились в стадии рассмотрения на протяжении четырех месяцев.
Было принято решение о взыскании с Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Государственного агентства водных ресурсов Украины, управления Северо-Крымского канала в пользу бюджета республики Крым 152,6 млрд руб.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей