| ДАЙДЖЕСТ: |

Из-за вышедшей из берегов реки в воде оказалась территория Тбилисского зоопарка. По последним данным, из зоопарка убежали шесть тигров, шесть львов, семь медведей, 13 волков и иные животные. На данный момент принимаются меры по их поимке.
Власти призвали жителей города не покидать свои дома. Ранее сообщалось, что из-за разгула стихии пострадали около 10-ти человек. Все они доставлены в больницы.
Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили распорядился создать Чрезвычайный штаб для ликвидации последствий удара стихии.
По предварительным сведениям на текущий момент источников в правоохранительных органах, спасатели обнаружили тела 2-х женщин в затопленном частном доме в одном из районов города. В него вошли уполномоченные МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. Работу штаба координирует действующий при правительстве Грузии Совет по управлению кризисами и безопасности.
«Ваше Превосходительство. В Таджикистане с глубокой скорбью восприняли весть о произошедшем наводнении в результате сильных проливных дождей в Тбилиси, повлекшем за собой гибель людей и причинившем значительный материальный урон столице».
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию