ДАЙДЖЕСТ: |
В Индии мужчина признался, что расправился с женой и дочерью при помощи королевской кобры ради компенсации в 800 тысяч рупий (850 тысяч рублей). Об этом сообщает «Лента.ру».
Басанти Патра и ее двухлетняя дочь были обнаружены в своем доме в деревне Адхейгаон, штат Одиша, 7 октября. У обеих обнаружили укусы змеи. Пресмыкающееся также находилось в комнате. Врачи помочь пострадавшим уже не могли. Полиция решила, что имеет дело с нападением дикой кобры и не дала ход расследованию.
Однако вскоре отец женщины обвинил ее мужа Ганеша в том, что он расправился с ней и собственной дочерью при помощи кобры ради денег, так как в Индии родственникам жертв нападения кобр полагается компенсация в размере 400 тысяч рупий за пострадавшего.
К расследованию был привлечен дрессировщик змей, который указал, что укусы у пострадавших были в одном и том же месте — на ногах, чуть выше лодыжки, что показалось ему странным. При этом змея осталась в комнате после нападения, что нехарактерно для диких кобр. Специалист также отметил, что пострадавшие не кричали после укусов, хотя яд кобры причиняет сильную боль. Следователи предположили, что Патре и ее дочери ввели некие седативный препарат перед атакой змеи.
Спустя месяц после случившегося Ганеш Патра сознался в преступлении. Он рассказал, что купил кобру 6 октября под предлогом проведения религиозного ритуала. Затем он выпустил змею в комнату, где спали его жена и дочь, а сам лег в другой комнате.
В данный момент полиция выясняет, знал ли продавец змей о том, с какой целью мужчина купил у него кобру. Следователи также пытаются выяснить, причастны ли к преступлению иные лица.
![]() |
В азербайджанском парламенте Россию обвинили в искажении заявления Алиева о «Зангезурском коридоре»
Ереван, Тбилиси, Баку: Где выше стоимость жизни и аренды жилья?
Предстоятель Иракской епархии ААЦ: Личность не может заставить выступить против Армянской церкви
КБР. В КБР за первое полугодие 2025 года произвели свыше 250 тысяч тонн молока
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам