ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике ликвидировано шесть мусорных свалок общей площадью более 63 гектаров. Об этом рассказали в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Работы проведены в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Чеченская Республика активно работает над улучшением экологической обстановки и реализацией мер по устранению негативного воздействия на окружающую среду. Проведение таких мероприятий, как ликвидация мусорных свалок, способствует улучшению качества жизни населения и созданию благоприятных условий для развития туризма и других отраслей экономики региона», — рассказал и. о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизов.
По его словам, благодаря проведенной работе нам удалось улучшить качество жизни более 130 тысяч человек, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 63,6 га рекультивированных земель.
Ликвидация свалок проходила в два этапа. На техническом этапе производился вывоз свалочного грунта на специализированный полигон. На биологическом этапе были восстановлены почвы и посеяны газонные травы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Студенческая весна 2025» в ЧГУ: яркие таланты зажгли сцену и сердца зрителей
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Русский офицер в истории чеченской трагедии: подвиг лейтенанта Шинкаренко
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома