| ДАЙДЖЕСТ: |

«Четырехкратное звание лучшего в Восточной Европе имеет для «Аэрофлота» большое значение, - заявил генеральный директор компании Виталий Савельев. – Вновь стать лауреатом премии «Skytrax» всегда почетно. У «Аэрофлота» один путь – становиться еще эффективнее, еще креативнее, еще лучше. Именно этим путем мы идем и намерены добиться на нем новых побед, нового признания, в том числе в сфере развития сервиса».
По значимости премию «World Airline Awards» неофициально сравнивают с Оскаром. Компания «Skytrax» присуждает награды ежегодно по итогам исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое проводится с 1999 года и считается крупнейшим в мире. Опрос охватывает представителей свыше 160 стран и насчитывает до 20 млн участников анкетирования. В этом году на награды в обширном списке номинаций претендовали более 240 авиакомпаний мира, в том числе около десятка из России.
Одним из конкурентных преимуществ российского перевозчика специалисты отрасли считают бортовое питание, которое из года в год удостаивается высоких оценок за вкусовые и питательные качества, а также за разнообразие и регулярное обновление меню. Кроме того, только в этом году авиакомпания дважды занимала высокие места в мировых рейтингах самых привлекательных и стильно одетых бортпроводников.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе