| ДАЙДЖЕСТ: |

Там отметили, что в настоящее время инвестиции в золото являются одним из лучших инвестиционных инструментов, который характеризуется высоким уровнем ликвидности и постоянным спросом.
"Золото также является хорошим средством диверсификации сбережений, поскольку спрос на него возрастает, когда другие виды инвестиций становятся более рискованными"
– грузинский регулятор
Кроме того, в Нацбанке обратили внимание на то, что сейчас, когда во многих странах растет инфляция и усиливаются геополитические риски, спрос на золото значительно вырос.
"И золотые сертификаты, и слитки будут номиналом 20 грамм и 1 кг. Также можно будет приобрести 20-граммовый золотой слиток в интернет-магазине Нацбанка. На сайте пользователь получит подробную информацию о слитках и цене, которая будет определяться ежедневно на основе цены, зафиксированной на сайте Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов, и согласно официальному обменному курсу доллара по отношению к лари"
– Нацбанк республики
Продажи стартуют в понедельник, 4 декабря, в интернет-магазине и кассовом центре Нацбанка, а также в офисах коммерческих банков.
Чеканкой золотых слитков занимался Королевский монетный двор Великобритании.
![]() |
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии