| ДАЙДЖЕСТ: |
. В столице Чечни будет создан профессиональный хоккейный клуб, об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.«Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов, – приводит слова руководителя ТАСС. – Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться».
Рамзан Кадыров не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня.
«В первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой», – подчеркнул Рамзан Кадыров.
Отметим, что сейчас на берегу водохранилища «Грозненское море» возводится спортивный комплекс, в который будет входить ледовая арена на 6 тысяч мест.
В настоящее время одной из главных спортивных команд Чечни является футбольный «Терек». Команда, выступающая в элите российского футбола, в последнем сезоне заняла девятое место. Глава региона старается не пропускать матчи любимой команды.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги