ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Грозном будет создан профессиональный хоккейный клуб, планируется, что в будущем он будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Многофункциональный спортивный комплекс, в который будет входить ледовая арена уровня КХЛ на 6 тыс мест, возводится на берегу водохранилища «Грозненское море». «Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов. Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться», — цитирует Кадырова ТАСС.
Он также не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня. «Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени. Уверен, что желающие стать спонсорами команды найдутся в России и за рубежом. Но в первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой», — отметил глава ЧР.
«Конечно, главная цель — дать тысячам молодых людей возможность заниматься ледовыми видами спорта, дать возможность кататься на коньках», — сказал Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова