| ДАЙДЖЕСТ: |

Он рассказал, что в республику за десятилетие были привезены свыше миллиона оливковых саженцев. Сначала деревья привозили из Турции, также есть растения из Израиля. Сейчас налажены поставки испанских и марокканских саженцев. Кроме этого, республика начала выращивать собственные оливковые саженцы.
Сванидзе отметил, что грузинские плоды отличаются особым запахом, который ранее не встречался в других оливках.
“Мы удивили весь мир – в грузинских оливках нашли такие новые ароматы, которых до этого не было ни в одной другой стране”
- Георгий Сванидзе
Республика выращивает оливки в Кахети и Имерети. Именно там они лучше всего приживаются. Специалисты отмечают, что вкус у плодов выращенных в этих двух районах отличается друг от друга.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении