Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Лавров: платформа "3+3" становится более перспективной


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Лавров: платформа "3+3" становится более перспективной

АРМЕНИЯ. Инициатива "3+3", которая была предложена главой Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевы обретает новые перспективы. Такое заявление сделал российский министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, который прибыл с деловым визитов в столицу РФ.

«Уже обретает плоть инициатива «3+3» (президента Азербайджана) Ильхама Гейдаровича Алиева о формировании так называемой региональной платформы «3+3» - три южнокавказских страны и три их соседа. Это тоже перспективный формат. Буду рад услышать ваши оценки о дальнейших шагах на этом направлении»



- Сергей Лавров


Ранее отмечалось, что в октябре Лавров и Байрамов в телефонном разговоре обсуждали продвижение платформы "3+3". Подчеркивалось, что власти готовы продолжить активную работу в этом направлении.


Платформа "3+3" была создана по инициативе президентов Азербайджанской Республики и Турции Ильхама Алиева и Реджепа Тайип Эрдогана в 2020 году.


Формат подразумевал переговоры в шестистороннем виде – три страны Южного Кавказа и три страны, которые соседствуют с ними.


Лидеры Российской Федерации и Исламской Республики Иран поддержали этот формат. Власти Армении тоже согласились участвовать в инициативе. Грузинское правительство отказалось от формата и заявило, что страна не планирует принимать в нем участие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"