| ДАЙДЖЕСТ: |

Россия и Алжир проведут в западной части Средиземного моря совместные морские учения, для участия туда уже прибыл фрегат "Адмирал Григорович", сообщили во вторник в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
"Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, прибыл в порт Алжир для участия в международном учении "Совместные военно-морские маневры – 2023" с кораблями ВМС Алжирской Народной Демократической Республики", - говорится в сообщении.
Целью учений, которые пройдут в западной части Средиземного моря, станет "отработка совместных действий моряков, укрепление сотрудничества и взаимодействия между флотами".
Руководить учениями будет специально созданный объединённый оперативный центр, куда вошли офицеры ВМФ России и ВМС Алжира. Также сформирован корабельный штаб для руководства морской фазой.
"В ходе береговой составляющей учения будут проведены тренировки по организации связи, брифинги, состоится обмен практическим опытом по эпизодам совместных действий. В море экипажи кораблей проведут тренировки по обеспечению безопасности судоходства и поисково-спасательную операцию", - уточнили в отделе.
![]() |
ГРУЗИЯ. Названы подробности строительства автомагистрали Батуми–Сарпи
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередную партию российского зерна транзитом через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии посоветовал ЕС сосредоточиться на своих проблемах
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему игроку Лиги чемпионов