| ДАЙДЖЕСТ: |

Россия и Алжир проведут в западной части Средиземного моря совместные морские учения, для участия туда уже прибыл фрегат "Адмирал Григорович", сообщили во вторник в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
"Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, прибыл в порт Алжир для участия в международном учении "Совместные военно-морские маневры – 2023" с кораблями ВМС Алжирской Народной Демократической Республики", - говорится в сообщении.
Целью учений, которые пройдут в западной части Средиземного моря, станет "отработка совместных действий моряков, укрепление сотрудничества и взаимодействия между флотами".
Руководить учениями будет специально созданный объединённый оперативный центр, куда вошли офицеры ВМФ России и ВМС Алжира. Также сформирован корабельный штаб для руководства морской фазой.
"В ходе береговой составляющей учения будут проведены тренировки по организации связи, брифинги, состоится обмен практическим опытом по эпизодам совместных действий. В море экипажи кораблей проведут тренировки по обеспечению безопасности судоходства и поисково-спасательную операцию", - уточнили в отделе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана