| ДАЙДЖЕСТ: |

<Полторы тысячи клипов, семь финалистов, три лауреата и один лидер просмотров — имена лучших исполнителей по итогам музыкального конкурса назвали на отчетном гала-концерте с участием звезд российской сцены.
В Москве состоялся финал масштабного телевизионного проекта «Музыка моей страны» телеканал RUSSIAN MUSIC BOX. На отчетном гала-концерте в фудмолле «Три вокзала. Депо» на одной сцене выступили финалисты проекта, а также известные артисты: экс-солист легендарного коллектива Bad Boys Blue Кевин Маккой, Антон Зацепин, группа OPEROLE, Рома Риччи, ISTOKIYA, Татьяна Морозова, Влад Зотов и другие исполнители.
Конкурс «Музыка моей страны» стартовал в марте этого года и собрал почти 1,5 тысячи видеоклипов от начинающих исполнителей со всей страны. Поучаствовать могли как сольные певцы, так и дуэты или группы. Всенародное голосование за участников проходило на сайте musicboxtv.ru. Отобранные клипы также можно было увидеть в эфире телеканала «Большой эфир», на сайте kino.tricolor.ru и в приложении «Триколор Кино и ТВ».
Финалистами конкурса «Музыка моей страны» по количеству зрительских голосов стали: Андрей Томин с клипом «Бухта мечты», Tom Corsa & Boston с композицией «Именно», Юлия Колерт — клип «Окна», Полина Сомова — «У белого окна», Андрей Гукалов — «Мама», Geshua — «Рыжая» и Александр Запорожец с клипом «Весенняя».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей