| ДАЙДЖЕСТ: |

Концерн «Калашников» начал поставлять в российские войска новые комплекты боевого снаряжения «Стрелок».Об этом сообщили в пресс-службе концерна с уточнением, что до конца года заказчику будет передано 25 тыс. таких комплектов.
«ООО “Триада-ТКО” (входит в концерн “Калашников” ) начало поставлять новые комплекты боевого снаряжения (КБС) “Стрелок” в адрес заказчика. Созданная амуниция является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки для военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. До конца года “Триада-ТКО” поставит заказчику 25 тыс. комплектов боевого снаряжения в исполнении “Стрелок”, — отметили в концерне.
Здесь подчеркнули, что комплект состоит из бронежилета «Корсет плюс» с классом защиты Бр5 и системой распределения веса, модулей дополнительной защиты, набора подсумков в комплектации «Стрелок», рюкзака объемом 30 л и транспортировочной сумки. Противоосколочные бронеэлементы для «Стрелка» поставляет входящее в «Калашников» АО «НИИ стали».
Напомним, впервые комплект был анонсирован на форуме «Армия-2023».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей