| ДАЙДЖЕСТ: |

Двенадцать человек, включая водителя микроавтобуса, доставили в больницу. В больнице скончались в начале три человека, а спустя некоторое время умер один из тяжело раненных.
С места ДТП были вынуждены прибегнуть к помощи медиков 11 человек.
По достоверным последним сведениям на текущий момент пресс-центра департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области, авария произошла по вине водителя «Мерседеса», который нарушил правила дорожного движения.
В больницах остаются четверо взрослых и трое детей, четырех, 6-ти и 7-ми лет. Он пытался обогнать автомашину XOWO, которая в это время совершала маневр влево на территорию АЗС.
Известно, что обе машины двигались по республиканской трассе в сторону Шымкента. Водитель был водворен в ИВС Шымкента. Управление дознания ДВД ЮКО ведет досудебное расследование.
Между тем, водитель грузовика отделался легкими травмами. Сигнал на пульт дежурного ДВД поступил ориентировочно в 12.30. Восемь человек погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Южно-Казахстанской области во вторник, сообщает региональный сайт «Отырар ТВ».
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства