| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечает издание PhoneArena, специалисты британской компании Certo Software выявили эту проблему. Они обнаружили, что киберпреступники предлагали вредоносные приложения пользователям, желающим наблюдать за своими друзьями или знакомыми. Эти приложения позволяли установить стороннюю клавиатуру на iPhone, запоминая все введенные данные и передавая их заинтересованным лицам.
Эксперты отметили, что Apple обычно фильтрует подобные приложения в App Store, поэтому злоумышленники используют TestFlight — сервис для тестирования приложений, не проходящих модерацию. Это обходит ограничения магазина приложений. Стоимость этой услуги составляет около 30 долларов или 2,7 тысячи рублей.
Авторы отчета подчеркнули, что для установки вредоносного приложения требуется доступ к устройству, за которым ведется наблюдение. Эксперты рекомендуют владельцам iPhone проверить свои устройства и удалить любые неизвестные сторонние клавиатуры, которые могут быть обнаружены в разделе «Клавиатура» в настройках устройства.
Напомним, что ранее стало известно, в какие населённые пункты будет проведена связь 5G.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет