| ДАЙДЖЕСТ: |

Страны дальнего зарубежья почти не экспортируют пищевые яйца в Россию - за девять месяцев текущего года их было поставлено лишь 2,4 тонны на 11 тысяч долларов, следует из анализа данных платформы ООН Comtrade. Об этом сообщает РИА Новости.
Больше всего поставила продукции Норвегия - на 10,7 тысячи долларов, Марокко (600 долларов) и Бразилия (100 долларов). Турция, для которой Россельхознадзор в начале декабря расширил разрешение на поставки столового яйца в Россию, его вовсе не экспортирует в страну.
При этом самым крупным экспортером столовых яиц в Россию оказалась Армения - она поставила 20 тонн на 21,2 тысячи долларов.
Ранее в декабре заместитель гендиректора Российского птицеводческого союза ("Росптицесоюза") Елена Степанова говорила, что России яйца для инкубации поставляют Белоруссия и Монголия.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны