ДАЙДЖЕСТ: |
Иностранные агенты могут участвовать в выборах, но должны указывать свой статус в агитационных материалах - с точной формулировкой, указанной в законе, без каких-либо оценочных суждений, сказано в проекте постановления Верховного суда РФ.
"Размещаемые в СМИ информационные материалы о кандидате, являющемся иностранным агентом, либо о кандидате, аффилированном с иностранным агентом, должны сопровождаться указанием на эти обстоятельства... Такие сведения должны ... представлять собой точное воспроизведение формулировки закона, что не предполагает изменение данной формулировки и (или) дополнение ее какими-либо оценочными суждениями", - сказано в проекте.
Там уточняется, что такие сведения также надо указывать на агитационных материалах, а на эфирах на радио или телевилении выступление кандидата также должно предваряться или сопровождаться этой информацией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира
КАЛМЫКИЯ. Аэропорт в Калмыкии удвоил пропускную способность после масштабной модернизации
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Особый спрос на новые авто демонстрирует Ставропольский край
КБР. Инфляция в КБР замедлилась до 7,48% из-за падения цен на овощи и отдых