ДАЙДЖЕСТ: |
"По самым осторожным прогнозам, ожидаем рост турпотока порядка 10%. Курорты региона рассчитывают принять более двух миллионов гостей"
– "Кавказ.РФ"
Ски-пасс на кавказских курортах стоит в пределах 2,6 тыс рублей за день. Отдыхающих ждут более 88 км трасс и 30 подъемников.
"Эльбрус" в Кабардино-Балкарии одним из первых открыл сезон катания, лыжники и сноубордисты уже сегодня могут прокатиться по склону на высоте почти 4 тыс м над уровнем моря, где расположены станции канатки "Гарабаши" – "Мир".
Сейчас туристам доступны 17 км трасс, планируется открыть еще около 6 км. Также зимой будут запущены две новые канатки.
"Любители зимнего активного отдыха также могут попробовать свои силы на самой протяженной в мире всесезонной горнолыжной трассе на курорте "Ведучи" в Чеченской Республике"
– "Кавказ.РФ"
Строительство второй очереди курорта продолжается, вскоре будут проложены 9 новых трасс.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сегодня состоится волейбольный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
ЧЕЧНЯ. Мастерская детства: в ЧГПУ обсудили, как сделать детство счастливым
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль детского творчества приняла Шуша
Чикунгунья на контроле: Роспотребнадзор следит за комарами по всей России
Пароль из 5–7 знаков — не защита, а приглашение взломать аккаунт
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» выиграл и остался в РПЛ: Грозный празднует победу со счётом 2:0
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО