ДАЙДЖЕСТ: |
"В настоящее время азербайджанская сторона формирует свое мнение по полученным от армянской стороны комментариям. Наш ответ будет передан Армении в ближайшее время"
– глава МИД Азербайджана
Заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Турции Хаканом Фиданом.
Байрамов отметил, что сегодня у Баку и Еревана имеется историческая возможность нормализовать отношения.
"И Азербайджан, и Турция полагают, что соседи по региону должны жить в мире. Мы ожидаем, что и Армения будет предпринимать следующие шаги, исходя из аналогичного подхода"
– Байрамов
В МИД Азербайджана сообщили, что Байрамов и Фидан во время встречи обменялись мнениями о перспективах двусторонней, региональной и многосторонней повестки дня.
"Министры также коснулись важной роли азербайджано-турецких союзнических отношений в сохранении стабильности в регионе, отметив, что с полным восстановлением территориальной целостности и суверенитета Азербайджана сегодня в регионе наступил исторический момент, что взаимное признание суверенитета и территориальной целостности государств и уважение к таким фундаментальным принципам являются единственными факторами, на пути к прочному миру, стабильности и процветанию в регионе", - говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
![]() |
Кипр приветствует углубление отношений Армении с Евросоюзом — Димитриу
ЧЕЧНЯ. Чечня экспортирует кориандр: рекордные 132 тонны отправлены в Узбекистан
Мэр Бухареста победил на президентских выборах в Румынии, набрав более 53% голосов
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют будущее: юные патриоты сразились в «Зарнице» за честь республики