Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Грозном практикуют удаленку 30% работодателей


Просмотров: 3 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Грозном практикуют удаленку 30% работодателей

ЧЕЧНЯ. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители предприятий и организаций из Грозного.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители предприятий и организаций из Грозного.

В Грозном работодателей, практикующих удаленку, сейчас 30%. В 7 из 10 таких компаний дистанционно работают менее 10% персонала. Чаще всего на удаленке трудятся программисты, бухгалтеры, инженеры, сотрудники отделов продаж и клиентские менеджеры. Только в 4% компаний есть сотрудники, работающие удаленно из-за рубежа Несмотря на то, что только 30% работодателей в Грозном практикуют удаленную работу, этот тренд постепенно набирает обороты. Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди представителей предприятий и организаций в Грозном, чтобы выяснить, насколько распространена практика удаленной работы в этом регионе.


Из результатов опроса стало ясно, что в 7 из 10 компаний, практикующих удаленку, менее 10% персонала работает дистанционно. Это свидетельствует о том, что большинство компаний все еще предпочитают традиционную форму работы в офисе. Однако, ситуация постепенно меняется, и все больше работодателей начинают осознавать преимущества удаленной работы.

Наиболее часто на удаленке трудятся программисты, бухгалтеры, инженеры, сотрудники отделов продаж и клиентские менеджеры. Это области, где работа в основном основана на использовании компьютеров и доступе к интернету, что делает удаленную работу более удобной и эффективной.

Интересным фактом является то, что только в 4% компаний есть сотрудники, работающие удаленно из-за рубежа. Это говорит о том, что большинство работодателей все еще предпочитают иметь своих сотрудников внутри страны, чтобы обеспечить более прямую коммуникацию и контроль над работой.

Однако, ситуация с удаленной работой в Грозном может измениться в будущем. С развитием технологий, улучшением интернет-соединений и изменением взглядов на работу, все больше компаний может перейти к практике удаленной работы. Это может привести к увеличению процента работодателей, практикующих удаленку, и расширению круга профессий, где это станет возможным.

Кроме того, удаленная работа может иметь положительный эффект на экономику Грозного. Это может привлечь специалистов из других регионов, которые предпочитают работать удаленно, и способствовать развитию гибкого трудового рынка.

В целом, хотя пока только 30% работодателей в Грозном практикуют удаленку, есть все основания полагать, что эта практика будет распространяться дальше. Время покажет, какие изменения произойдут в бизнес-среде Грозного и как удаленная работа повлияет на трудовые отношения и экономику региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"