| ДАЙДЖЕСТ: |

В сочинском аэропорту 13-летняя школьница готовилась к посадке в самолет, когда сотрудники авиакомпании «Уральские авиалинии» на контроле заявили девочке, что ее багаж не вписывается в установленные правилами габариты и потребовали доплату в размере 3500 рублей. Под таким давлением взрослых юная пассажирка расплакалась. Она вынуждена была оставить вещи в аэропорту, чтобы улететь.
После проведенной проверки по данному факту Уральская транспортная прокуратура установила, что багаж школьницы подходил под установленные параметры, и доплату с нее потребовали незаконно.
Генеральному директору компании «Уральские авиалинии» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ. Оставленный в аэропорту багаж школьнице уже вернули.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников