| ДАЙДЖЕСТ: |

Книги со шрифтом Брайля директору библиотеки Айшат Басхановой передали Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев и Председатель ЧРО РПРК Лема Абдулкадыров. В акции, которая проходила в Доме профсоюзов, также приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Салман Гадуев, первый заместитель Министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров и представители Министерства культуры ЧР.
Официальные лица отметили, что Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым проводится большая работа по созданию доступной среды для особенных людей. С. Гадуев и Э. Умаров отметили, что акция профсоюзов станет достойным вкладом в проводимую руководством региона работу.
В свою очередь, А. Басханова выразила благодарность за подаренные книги и подчеркнула, что это – бесценный дар для библиотеки, так как чтение является одной из наиболее действенных форм социальной адаптации слепых и слабовидящих.
Здесь же было объявлено, что Министр культуры ЧР Муса Дадаев наградил Председателя Межрегиональной профсоюзной общественной организации ОПРК Татьяну Барсукову Почетной грамотой ведомства за содействие в пополнении библиотечного фонда ЧР.
Отметим, что что это не первая подобная акция: ранее республиканской библиотеке партию книг для слепых и слабовидящих передал профсоюз работников культуры Республики Татарстан.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии