Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Профсоюзы республики отметили День солидарности трудящихся


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Профсоюзы республики отметили День солидарности трудящихся

ЧЕЧНЯ. Около 700 человек приняли участие во всероссийской акции профсоюзов, которая прошла в центре г. Грозный перед Мемориальным комплексом славы им. А. А. Кадырова. В этом году митинг прошел под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны» в поддержку Президента России, Главы Чеченской Республики, а также участников специальной военной операции.


Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Парламента ЧР Ш. Жамалдаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР С. Гадуев, помощник Главы ЧР, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Т. Алиев, Руководитель РИК ЧРО партии «Единая Россия» А. Динаев, Директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР А. Абдулаев и др. Также стоит отметить, что на мероприятии присутствовали туристы из разных регионов России.


Митинг открыл Председатель Федерации профсоюзов ЧР Х. Солтагереев. Он подчеркнул, что сегодняшний праздник стал символом единения и взаимопонимания. И в нынешней непростой геополитической ситуации солидарность трудящихся и единство народов – это то, что необходимо нашему Отечеству.


«В современных реалиях главный мотив профсоюзов – заявить о поддержке действий Президента России Владимира Путина по обеспечению безопасности страны, руководства региона в лице Рамзана Кадырова и бойцов, участвующих в специальной военной операции. Мы прекрасно понимаем, что достойная жизнь, достойные условия труда и дальнейшего развития страны могут быть только там, где есть гарантии безопасности, прав и свобод каждого гражданина России. И только наше единство позволит нам добиться успеха и достойно справиться с внешнеполитическим давлением» сказал Х. Солтагереев.


С праздником весны и труда собравшихся поздравили Ш. Жамалдаев, Т. Алиев и А. Динаев. В своих выступления они отметили, что наши граждане, которые в это непростое время строят будущее и содействуют успехам Отечества заслуживают особого уважения. Они пожелали успехов и процветания стране.


Для участников митинга была организована концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.


После акции состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Гости республики и участники акции почтили память А.А. Кадырова, а также бойцов, погибших в борьбе за свободу и целостность страны.


Отметим, что мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности трудящихся, прошли во всех районных центрах региона. Это, в частности, собрания трудовых коллективов, заседание трехсторонней комиссии в Грозном.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"