| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном перед Мемориальным комплексом Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошел митинг в поддержку специальной военной операции России на Украине.
Организатором митинга выступила Общественная палата Чеченской Республики. В акции приняли участие свыше 500 человек – это студенты вузов и ссузов, работники предприятий и организаций, представители гражданского общества, политических партий, пожилые граждане и даже дети.
«Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы поддержать специальную военную операцию на Украине. Мы знаем, что она проходит уже 7 месяц и сегодня представители гражданского общества в очередной раз подчеркнули, что они полностью лояльны курсу Президента РФ Владимира Путина и Главы ЧР Рамзана Кадырова. Мы сегодня противостоим не Украине, а странам НАТО и коллективному Западу. Для нас очень важно победить в этой схватке добра со злом», – отметил председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов.
По его словам, население региона полностью поддерживает спецоперацию. Об этом свидетельствуют результаты множества соцопросов.
Перед собравшимися выступили и ветераны афганской войны из ЧР. В своих выступлениях спикеры отмечали, что цель спецоперации освобождение мирных граждан Украины от геноцида со стороны националистов, и наши бойцы находятся в самых тяжёлых и опасных местах, где проходят боестолкновения с нацистами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол: РФ готова к обсуждению участия в Маршруте Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил МОК протест из-за антиазербайджанской акции армянских фигуристов
АЗЕРБАЙДЖАН. Страны ОТГ установили точные даты священного месяца Рамадан
ЧЕЧНЯ. Калмыкия и Чечня стали лидерами рейтинга регионов с минимальным числом нарушений ПДД
АДЫГЕЯ. Малышам аула Хакуринохабль в Адыгее подарили детский сад, преобразившийся после капремонта
ГРУЗИЯ. Обучение грузинских студентов будут финансировать ОАЭ
ГРУЗИЯ. Власти Грузии тщательно взвесят все плюсы и минусы евроинтеграции