| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в европейских странах зафиксирована первая смерть от вируса MERS. Жертвой смертельно опасного заболевания стал житель земли Северный-Рейн-Вестфалия, посещавший Объединенные Арабские Эмираты. Он вернулся из Южной Кореи 30 мая. Ожидается, что результаты анализов будут готовы утром в среду.
Вакцина против коронавируса разрабатывается в РФ довольно давно, заявила во вторник вице-премьер Ольга Голодец.
«Вакцина разрабатывается. Работа у нас идет постоянно и идет довольно давно», — проинформировала Голодец.
По утверждению вице-премьера, существуют опасения в связи с распространением коронавируса в мире, но угрозы на текущий момент нет.
Российская Федерация должна быть включена в процесс борьбы с распространением вируса, добавила вице-премьер.
Кроме того, вице-премьер отметила, что в Российской Федерации санэпидемблагополучие стоит на особом контроле, поэтому в данный момент можно находиться в спокойствии, потому что работа не стоит на месте. Общее число заболевших составило 154 человека. Около 5,5 тысяч человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином. Все они воздействуют на верхние дыхательные пути и течение болезни, вызываемых большинством вирусов семейства, похожи на простуду или другую легкую респираторную инфекцию.
Согласно данным ВОЗ, в период с 2012 года во всем мире было официально подтверждено порядка 1200 случаев заражения людей коронавирусом, из которых 440 завершились летальным исходом.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.