ДАЙДЖЕСТ: |
На совещании присутствовали руководители министерств и ведомств региона. Главной темой обсуждения стало социально-экономическое развитие Гудермесского муниципального района ЧР. Председатель Правительства региона указал на необходимость активизировать работу в данном направлении в новом году.
«Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации активно проводится работа по взаимодействию с печатными изданиями района.
Подведомственными СМИ министерста широко освещается жизнедеятельность Гудермесского района», – отметил А. Дудаев.
По его словам, МинНацИнформ ЧР в рамках реализации плана мероприятий по стратегии государственной национальной политики России, проводит работу по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений. В Гудермесском муниципальном районе проживают более 10 национальностей. Все они живут в мире и согласии.
Кроме того, на территории района функционирует Филиал № 3 «Кумыкский культурный центр Брагунского сельского поселения». Им оказывается дополнительная помощь на поддержку деятельности.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана