| ДАЙДЖЕСТ: |

На совещании присутствовали руководители министерств и ведомств региона. Главной темой обсуждения стало социально-экономическое развитие Гудермесского муниципального района ЧР. Председатель Правительства региона указал на необходимость активизировать работу в данном направлении в новом году.
«Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации активно проводится работа по взаимодействию с печатными изданиями района.
Подведомственными СМИ министерста широко освещается жизнедеятельность Гудермесского района», – отметил А. Дудаев.
По его словам, МинНацИнформ ЧР в рамках реализации плана мероприятий по стратегии государственной национальной политики России, проводит работу по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений. В Гудермесском муниципальном районе проживают более 10 национальностей. Все они живут в мире и согласии.
Кроме того, на территории района функционирует Филиал № 3 «Кумыкский культурный центр Брагунского сельского поселения». Им оказывается дополнительная помощь на поддержку деятельности.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями