| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Гудермесским МСО возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве при получении выплат за двух детей-инвалидов. Об этом сообщили в СУ СКР по ЧР.
По данным следствия, подозреваемая в период с января 2020 года по ноябрь 2022 года незаконно получала пенсию на двух своих малолетних сыновей-инвалидов и выплаты, полагающиеся осуществляющим уход за двумя детьми с инвалидностью. Однако фактически женщина проживала отдельно от своих детей и за ними не ухаживала, так как дети находились со своим отцом.
Подозреваемая за указанный период незаконно получила 885 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, сообщили в ведомстве.
В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки