ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом №1 в селе Старые Атаги по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.1 ст.292 УК РФ (мошенничество и служебный подлог).
По данным следствия, в декабре 2019 года сотрудница детского сада №1 в селе Старые Атаги написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, после чего заведующая детским садом забрала у ней зарплатную банковскую карту.
Заведующая детским садом не издав в установленном порядке приказ об увольнении сотрудницы, с января по май 2020 года продолжала вносить в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о продолжении женщиной трудовой деятельности и начисленную ей заработную плату на банковскую карту получала сама лично.
Таким образом, подозреваемая незаконно обналичила с банковской карты бывшей сотрудницы более 88 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается