| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. У недавно сформированного батальона им. Байсангура Беноевского появится собственный полигон. Об этом и об условиях несения службы личным составом подразделения рассказал комбат Бекхан Чалаев.
Батальон, состоящий из 300 бойцов, занял своё место в системе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. По словам Бекхана Чалаева, половина состава подразделения это бывшие сотрудники силовых структур, остальные – добровольцы и участники специальной военной операции на Украине.
«Некоторые участвовали в освобождении Мариуполя, Луганской и Донецкой Народных Республик», - отметил он.
Каждый военнослужащий несмотря на свой опыт продолжает оттачивать свои навыки.
Командир подразделения рассказал, что база полностью материально и технически оснащена, на территории находится укомплектованный спортивный зал, полоса препятствий, турниковые площадки, плац для строевой подготовки, мечеть на 90 человек, просторная столовая и казармы со всеми удобствами.
Также, по его словам, у подразделения в скором времени появится свой полигон. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже выделил для этих целей участок земли за пределами города.
Кроме этого, для эффективного несения службы у батальона имеется свой автопарк. Это автомобили отечественного производства, в числе которых УАЗ «Патриот», а также современные иностранные пикапы и внедорожники. Часть автомобилей модифицирована под боевые.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью