ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно отчету за период с 20 ноября по 17 декабря 2023 года, было зарегистрировано 850 000 новых случаев заражения, при этом смертность уменьшилась на 8%, но число умерших превысило 3000 человек. В тот же период было более 118 000 новых случаев госпитализации, из них 1600 – в отделениях интенсивной терапии.
Однако отчет ВОЗ не является полным отражением ситуации, так как данные о заражениях поступили только из 105 стран, а о смертях – из 50. В организации отмечают резкий рост заболеваемости в Азии на 388% и в Африке на 77%. Среди стран самый значительный прирост зафиксирован в России – 279 359 новых случаев (рост на 130%), Сингапуре – 120 898 (рост на 86%) и Польше – 39 828 (рост на 82%).
Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на 17 декабря 2023 года составляет более 722 миллионов, а число летальных исходов приближается к 7 миллионам.
В дополнение, по данным российского оперативного штаба от 12 декабря, в стране за период с 4 по 10 декабря отмечен рост заболеваемости на 9,7%, количество госпитализаций составило 9451 человек, а число летальных исходов – 148.
Напомним, что ранее в Екатеринбурге не взяли на прием простуженных детей из-за рабочего графика.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию