ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный представитель Следственного управления СКР по Волгоградской области Дарья Буянова рассказала подробности случившегося несчастья. По ее словам, погибший был найден в ванной комнате одной из квартир дома №21 по улице Чуйкова. По предварительному заключению эксперта, его смерть наступила от отравления угарным газом.
Выяснилось, что за стеной в ванной располагается кафе, оборудованное мощной принудительной вентиляцией, которая подведена к тому же вентиляционному каналу, что и ванная комната жилого помещения. Именно эта система и явилась причиной трагедии. Неправильная проектировка и установка системы вентиляции в кафе приводила к тому, что угарный газ, при включенной газовой конфорке, поступал в соседнюю квартиру.
Следователи выяснили, что систему вентиляции в кафе установили около 6 лет назад во время ремонта. Ее проектировкой занималась одна из коммерческих организаций, предоставляющая подобного рода услуги.
Следственным отделом по Центральному району Волгограда СУ СКР возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!