| ДАЙДЖЕСТ: |

Официальный представитель Следственного управления СКР по Волгоградской области Дарья Буянова рассказала подробности случившегося несчастья. По ее словам, погибший был найден в ванной комнате одной из квартир дома №21 по улице Чуйкова. По предварительному заключению эксперта, его смерть наступила от отравления угарным газом.
Выяснилось, что за стеной в ванной располагается кафе, оборудованное мощной принудительной вентиляцией, которая подведена к тому же вентиляционному каналу, что и ванная комната жилого помещения. Именно эта система и явилась причиной трагедии. Неправильная проектировка и установка системы вентиляции в кафе приводила к тому, что угарный газ, при включенной газовой конфорке, поступал в соседнюю квартиру.
Следователи выяснили, что систему вентиляции в кафе установили около 6 лет назад во время ремонта. Ее проектировкой занималась одна из коммерческих организаций, предоставляющая подобного рода услуги.
Следственным отделом по Центральному району Волгограда СУ СКР возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн