| ДАЙДЖЕСТ: |

Предприниматель Илон Маск, новый владелец социальной сети Х (бывшей Twitter), лишил сотрудников компании премий, обещанных по трудовому договору. Об этом узнал New York Post.
По словам бывшего работника Х Марка Шобингера, сотрудникам должны были выплатить 50 процентов бонусов за 2022 год, если они продолжат работу в компании в течение первого квартала года. Однако выплаты осуществлены не были.
Шобингер и еще около двух тысяч нынешних и бывших сотрудников компании подали коллективный иск в суд Сан-Франциско более чем на пять миллионов долларов. Суд постановил, что иск о нарушении контракта правомерен, поскольку в трудовом договоре предусмотрены выплаты премий. В то же время юристы компании утверждали, что компания дала сотрудникам только устное обещание, что не может рассматриваться как официальный документ.
Х сейчас оценивается в 19 миллиардов долларов, исходя из плана акционерного вознаграждения сотрудников компании. В марте X предложила сотрудникам акции общей стоимостью в 20 миллиардов долларов.
![]() |
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP