Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Топ 5 онлайн-линеек в натуральную величину


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Когда нужно быстро измерить что-то, а ни сантиметра, ни рулетки под рукой как назло нет, выручит онлайн-линейка. Это простой веб-инструмент, который отображается на экране устройства в натуральную величину. Он позволяет довольно точно узнать размер сверла, блокнота и любого другого предмета, который можно приложить к монитору компьютера или экрану смартфона.
1. PiliApp

Скриншот: piliapp.comОчень точная онлайн-линейка со шкалой в миллиметрах. Автоматически определяет диагональ и разрешение экрана, а затем сразу калибруется. Поддерживает работу на мобильных устройствах.

Помимо обычной линейки на сайте собраны «цифровые копии» более 400 предметов в натуральную величину, которые помогут понять реальные размеры смартфонов, часов и других вещей и сравнить их с имеющимися под рукой.

2. GetRuler. Скриншот: getruler.comЭта онлайн-линейка позволяет задать размеры предмета, отрегулировав область на экране, и сразу увидеть результат измерений с точностью до сотой доли сантиметра. Четыре шкалы располагаются по периметру экрана, что удобно для измерения больших предметов. Для мобильных устройств сервис не адаптирован, поэтому лучше использовать его на компьютере.

3. PreciseRuler.  В PreciseRuler доступны обычные и угловые линейки в сантиметрах и дюймах. Если масштаб распознан неверно, то можно вручную выполнить калибровку, указав диагональ дисплея в дюймах. Инструмент корректно работает как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

4. Ginifab. Скриншот: ginifab.comЭто прямая онлайн-линейка в натуральную величину с основной шкалой в сантиметрах, которую дублирует шкала в дюймах. Для последней можно установить шаг промежуточных делений от 1/8 до 1/32 дюйма. Для калибровки необходимо выбрать в выпадающем меню один из предметов с заведомо известным размером, например кредитную карту, и подстроить шкалу линейки под неё. Пользоваться Ginifab можно также на смартфонах и планшетах.

5. Lineykasm. Простая линейка с двойной шкалой в сантиметрах и дюймах, которую можно персонализировать: настроить её цвет и длину. Чтобы получить точные данные, сначала нужно откалибровать инструмент, приложив к экрану спичечный коробок, кредитку или денежную купюру. Lineykasm поддерживается как в десктопных, так и мобильных браузерах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"