| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам вице-премьера, Россия входит в пятерку стран, которые могут изготавливать газотурбинные силовые установки. Страна наращивает выпуск такого оборудования, востребованного как военной, так и гражданской авиацией.
В настоящее время реализован проект по созданию наземных установок большой мощности. Денис Мантуров назвал «знаковым событием» запуск в следующем году в Краснодарском крае первой серийной газотурбинной установки на 110 мегаватт. Турбина стоимостью 55 млрд рублей предназначена для ТЭС «Ударная» в Тамани (госкорпорации «Ростех»).
Производитель турбины ПАО «ОДК-Сатурн» планирует начать выпускать по две такие установки ежегодно, начиная уже со следующего года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС