Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названа новая функция будущего от блокчейна


Просмотров: 1 300Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названа новая функция будущего от блокчейна

Генеральный директор и соучредитель Tools For Humanity Алекс Блания подчеркнул, что рост искусственного интеллекта может привести к управлению большей частью онлайн-взаимодействий, сообщает block-chain24.com. Он выделил три направления решения проблемы: KYC (знай своего клиента), сеть доверия между людьми и использование биометрии.

Tools for Humanity является разработчиком Worldcoin (WLD) – криптопроекта, который использует сканирование радужной оболочки глаз для подтверждения личности в Интернете.

Искусственный интеллект способствует появлению злоумышленников и фейковых аккаунтов, что подталкивает к необходимости подтверждения личности в онлайне. Worldcoin ставит своей целью аутентификацию личности людей в широком масштабе.


Однако, проблема возникает в обеспокоенности людей по поводу передачи чувствительных данных для аутентификации их личности. Блания утверждает, что блокчейн, создающий децентрализованные системы, может решить эту проблему, так как основная идея блокчейна заключается в создании децентрализованных баз данных, над которыми нет единоличного контроля.


Децентрализованные системы позволяют людям контролировать свою личную информацию, предоставляя большую конфиденциальность и автономию, по сравнению с централизованными системами, такими как Google или Amazon.


Однако, у децентрализованных систем также есть свои уязвимости, и их безопасность не является абсолютной. Некоторые сторонники блокчейна считают, что его неизменность делает его более устойчивым к краже личных данных и мошенничеству.


Помимо Worldcoin, в этой области также работают другие проекты, такие как OpenChat и протокол Rarimo, заинтересованные в обеспечении проверки уникальности личности через технологию блокчейн.


Напомним, что ранее эксперт назвал Россию крупнейшим рынком соцсетей в мире, а холдинг VK купил популярный сервис для онлайн-записи клиентов Yclients.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"