| ДАЙДЖЕСТ: |

На аукционе в Дубае поставлен новый рекорд стоимости автомобильного номера: редкое сочетание из одной цифры и одной буквы продали за $15 млн. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Ранее самым дорогим автомобильным номером в истории считался номер, состоящий только из цифры «1». Он был продан в Абу-Даби в 2008 году за $14,2 млн. Известно, на какую машину его повесили, — безумный Bugatti Veyron, который стоит значительно меньше такого номера. Скажем, версию Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse Le Ciel Californien в 2012 году, когда она вышла, продавали за $2,2 млн.
На этом аукционе, который называется Most Noble Numbers («Самые благородные номера»), продали сразу несколько особо редких автомобильных номеров, а вырученные деньги направят на борьбу с голодом в мире. На них купят продуктовые наборы и медикаменты нуждающимся.
Отмечается, что вторым по стоимости стал номер с двумя «двойками», за него отдали $2,5 млн.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом