| ДАЙДЖЕСТ: |

Правоохранительные органы Соединенных Штатов проводят расследование резонансного преступления – в Нью-Джерси перед мечетью был расстрелян имам. Об этом пишет IslamNews.
Несмотря на то, что убийство имама произошло непосредственно у здания мечети, прокурор округа Эссекс Теодор Стивенс заявил, что «пока нет оснований предполагать убийство из ненавистнических побуждений или теракт». Губернатор штата Фил Мерфи призвал население предоставить полиции всю информацию, которая может быть связана с преступлением.
Правозащитники из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) сомневаются в отсутствии ненавистнической подоплеки у убийства имама.
Имам Хассан Шариф был убит несколькими выстрелами у мечети Мухаммад в Ньюарке перед утренней молитвой. Погибший был уважаемым мусульманским лидером в местном сообществе и совмещал должность настоятеля мечети с работой сотрудником безопасности в аэропорту.
![]() |
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями
РОСТОВ. Ростовские ветврачи спешат на помощь раненому льву после атаки дронов