ДАЙДЖЕСТ: |
Правоохранительные органы Соединенных Штатов проводят расследование резонансного преступления – в Нью-Джерси перед мечетью был расстрелян имам. Об этом пишет IslamNews.
Несмотря на то, что убийство имама произошло непосредственно у здания мечети, прокурор округа Эссекс Теодор Стивенс заявил, что «пока нет оснований предполагать убийство из ненавистнических побуждений или теракт». Губернатор штата Фил Мерфи призвал население предоставить полиции всю информацию, которая может быть связана с преступлением.
Правозащитники из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) сомневаются в отсутствии ненавистнической подоплеки у убийства имама.
Имам Хассан Шариф был убит несколькими выстрелами у мечети Мухаммад в Ньюарке перед утренней молитвой. Погибший был уважаемым мусульманским лидером в местном сообществе и совмещал должность настоятеля мечети с работой сотрудником безопасности в аэропорту.
![]() |
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа