| ДАЙДЖЕСТ: |

Уроженка Петрозаводска Анастасия Максимова стала обладательницей золотой медали на международных состязаниях.
Российская сборная «художниц», за которую выступает омичка Софья Скоморох, на турнире в Баку ожидаемо завоевала «золото» в групповом многоборье.
Первые Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Тут их превзошли гимнастки Израиля и Белоруссии.
Успешное выступление россиянок почти гарантировало им победу, нашим спортсменкам оставалось только только не допустить серьёзных помарок, и с этой задачей девушки справились.
Гимнастки выступили с лентами, булавами и обручами.
Напомним, что представительница Карелии Анастасия Максимова, которая уже давно входит в состав сборной РФ, родилась в Петрозаводске и здесь же начинала спортивную карьеру. Также российская команда вышла и в финалы отдельных упражнений в группе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска