| ДАЙДЖЕСТ: |

Уроженка Петрозаводска Анастасия Максимова стала обладательницей золотой медали на международных состязаниях.
Российская сборная «художниц», за которую выступает омичка Софья Скоморох, на турнире в Баку ожидаемо завоевала «золото» в групповом многоборье.
Первые Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Тут их превзошли гимнастки Израиля и Белоруссии.
Успешное выступление россиянок почти гарантировало им победу, нашим спортсменкам оставалось только только не допустить серьёзных помарок, и с этой задачей девушки справились.
Гимнастки выступили с лентами, булавами и обручами.
Напомним, что представительница Карелии Анастасия Максимова, которая уже давно входит в состав сборной РФ, родилась в Петрозаводске и здесь же начинала спортивную карьеру. Также российская команда вышла и в финалы отдельных упражнений в группе.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс