ДАЙДЖЕСТ: |
Американской актрисе Кэтрин Уотерстон посчастливилось быть выбранной на исполнение основной женской роли в картине «Фантастические звери и места их обитания».
За режиссуру возьмется сама Джоан Роулинг, писательница и создательница серии романов о волшебники и его друзьях.
На место режиссера утвержден Дэвид Йейтс, поставивший последние четыре части «Гарри Поттера», а Дж.К. Ролинг займется сценарием картины.
Релиз фильма назначен на ноябрь 2016-го года. Warner Bros. планирует пригласить к проекту именитых актеров, чтобы повысить рейтинг ленты.
Фильм «Фантастические звери» повествует о событиях, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер попал в Хогвартс. Вообще-то же, «Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг.
Ожидается, что экранизация переростет в трилогию. Благодаря роли актриса была номинирована на премию «Спутник».
Она знакома зрителям по фильму «Врожденный порок». Среди других ее фильмов и сериалов — «Фабрика», «Подпольная империя», «Быть Флинном» и «Штурмуя Вудсток».
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России