ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из ключевых нововведений станет опция Quick Share, которая появится как в операционной системе Android, так и на смартфонах Samsung. Эта функция позволит пользователям быстро обмениваться данными между телефонами и персональными компьютерами. Инженеры компании также планируют использовать технологии UWB и другие беспроводные средства передачи контента между устройствами.
Компания напомнила о функции Fast Pair, представленной на выставке CES 2022. Эта опция позволяет смартфонам быстро подключаться к беспроводным наушникам и другим устройствам аудиотехники. По заявлению Google, Fast Pair станет доступной на устройствах в феврале. Также определенные телевизоры на базе ОС Google TV и Android TV смогут использоваться в качестве хаба для управления умным домом.
Корпорация также обещает внести улучшения в картографический сервис Google Maps. Среди новых функций пользователи смогут интегрировать свои электромобили в приложение, что позволит рассчитывать маршруты с учетом оставшегося заряда аккумулятора.
Ранее бенчмарк AnTuTu выбрал самые мощные смартфоны на начало января 2024 года, а Samsung выпустила первый гнущийся в обе стороны смартфон.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране