| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным предварительным сведениям на текущий момент ТАСС, вопрос об ужесточении санкций не обсуждается. По достоверным предварительным сведениям на текущий момент Reuters, решение о продлении санкций планируется принять в техническом порядке, то есть без дополнительного обсуждения.
Как сообщает checheninfo.ru ссылаясь на rybinsk-once.ru s, Комитет постоянных уполномченных стран-членов ЕС 17 июня обсуждает продление экономических ограничительных мер против Российской Федерации и санкций против Крыма.
По утверждению источника, было согласовано продление санкций против РФ на полгода, в отношении оккупированного Крыма — на год.
Реализация минских соглашений должна быть завершена до конца 2015-го года, из чего следует, что санкции автоматом будут продлены на этот срок. Окончательное решение в этом вопросе будет приниматься на уровне совета министров стран-членов ЕС. Кроме того, были введены новые ограничения в нефтяной сфере: компаниям ЕС было запрещено предоставлять услуги по разведке и добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.
![]() |
Атаки на российскую инфраструктуру привели к топливному кризису на Украине
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни