| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным предварительным сведениям на текущий момент ТАСС, вопрос об ужесточении санкций не обсуждается. По достоверным предварительным сведениям на текущий момент Reuters, решение о продлении санкций планируется принять в техническом порядке, то есть без дополнительного обсуждения.
Как сообщает checheninfo.ru ссылаясь на rybinsk-once.ru s, Комитет постоянных уполномченных стран-членов ЕС 17 июня обсуждает продление экономических ограничительных мер против Российской Федерации и санкций против Крыма.
По утверждению источника, было согласовано продление санкций против РФ на полгода, в отношении оккупированного Крыма — на год.
Реализация минских соглашений должна быть завершена до конца 2015-го года, из чего следует, что санкции автоматом будут продлены на этот срок. Окончательное решение в этом вопросе будет приниматься на уровне совета министров стран-членов ЕС. Кроме того, были введены новые ограничения в нефтяной сфере: компаниям ЕС было запрещено предоставлять услуги по разведке и добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД