| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным предварительным сведениям на текущий момент ТАСС, вопрос об ужесточении санкций не обсуждается. По достоверным предварительным сведениям на текущий момент Reuters, решение о продлении санкций планируется принять в техническом порядке, то есть без дополнительного обсуждения.
Как сообщает checheninfo.ru ссылаясь на rybinsk-once.ru s, Комитет постоянных уполномченных стран-членов ЕС 17 июня обсуждает продление экономических ограничительных мер против Российской Федерации и санкций против Крыма.
По утверждению источника, было согласовано продление санкций против РФ на полгода, в отношении оккупированного Крыма — на год.
Реализация минских соглашений должна быть завершена до конца 2015-го года, из чего следует, что санкции автоматом будут продлены на этот срок. Окончательное решение в этом вопросе будет приниматься на уровне совета министров стран-членов ЕС. Кроме того, были введены новые ограничения в нефтяной сфере: компаниям ЕС было запрещено предоставлять услуги по разведке и добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол