| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным предварительным сведениям на текущий момент ТАСС, вопрос об ужесточении санкций не обсуждается. По достоверным предварительным сведениям на текущий момент Reuters, решение о продлении санкций планируется принять в техническом порядке, то есть без дополнительного обсуждения.
Как сообщает checheninfo.ru ссылаясь на rybinsk-once.ru s, Комитет постоянных уполномченных стран-членов ЕС 17 июня обсуждает продление экономических ограничительных мер против Российской Федерации и санкций против Крыма.
По утверждению источника, было согласовано продление санкций против РФ на полгода, в отношении оккупированного Крыма — на год.
Реализация минских соглашений должна быть завершена до конца 2015-го года, из чего следует, что санкции автоматом будут продлены на этот срок. Окончательное решение в этом вопросе будет приниматься на уровне совета министров стран-членов ЕС. Кроме того, были введены новые ограничения в нефтяной сфере: компаниям ЕС было запрещено предоставлять услуги по разведке и добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.
![]() |
Толстой: преимущества Армении в рамках ЕАЭС могут легко исчезнуть
ЧЕЧНЯ. Древний интернет Кавказа: как дым предупреждал об опасности
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел собрание фракции единороссов
КРАСНОДАР. На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма