ДАЙДЖЕСТ: |
При этом руководитель отметил, что правительство региона старается из года в год увеличивать дотации. Если в 2020 году медикаментов для онкологических больных было закуплено на 96,3 млн рублей, то в 2021 - эта сумма составила 158 млн. В прошлом году на лекарства для лечения заболевания потрачено 289 млн рублей.
Положительная динамика отмечается также в выделении средств на лекарства для больных диабетом. В 2021 году для них приобретено лекарственных средств на 167,2 млн рублей, в 2022 и 2023 годах – на 192,7 млн и 249 млн рублей соответственно.
Если в течение года возникнет необходимость, на закупку препаратов будут выделены дополнительные средства, чтобы, по возможности, обеспечить всех жителей Северной Осетии, нуждающихся в такого рода лекарствах. «Поэтому при планировании бюджета этой статье расходов мы уделили самое пристальное внимание», - заключил глава республики.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского