Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Свершилось: в Госдуму внесен законопроект об отмене штрафов за лайки в сети Интернет


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Свершилось: в Госдуму внесен законопроект об отмене штрафов за лайки в сети Интернет

Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от партии "Новые люди" Владислав Даванков внес законопроект об отмене штрафов за лайки и эмодзи под интернет-публикациями, законопроект есть в распоряжении РИА Новости.


"...Законопроектом предлагается дополнить статьи КоАП РФ 20.3.1. и 20.3.3., что под действиями, предусмотренными указанными статьями, не может признаваться выражение эмоций в виде выставлении отметок к публикациям в социальных сетях в целях привлечения граждан к ответственности", - написано в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению автора инициативы, штрафовать людей в регионах на 30 тысяч за лайки - "перебор". Он считает, что защита интересов России не должна выходить за рамки адекватности.


Ранее правительство не поддержало данный законопроект.


"Правительство ссылается на то, что дел по лайкам недостаточно много. Но сама возможность привлечения к ответственности за лайк в интернете остаётся. И время от времени людей штрафуют. Единственный способ избежать вольной трактовки закона и перегибов на местах - отменить эти штрафы совсем", - добавил вице-спикер ГД.


"Новые люди" заключили, что руководствовались позицией Верховного суда, который несколько лет назад поставил, что "нельзя привлекать к ответственности только за выражение эмоций к публикациям в социальных сетях, если не было умысла возбуждать ненависть или вражду - даже если сама информация признана экстремистским материалом".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"