Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названо число жертв крипто-фишинга за 2023 год


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названо число жертв крипто-фишинга за 2023 год

Платформа безопасности блокчейнов Scam Sniffer представила свой «Отчет о сливах кошельков за 2023 год», где проанализировала тенденции, связанные с фишинговыми аферами в криптосфере. Отмечается, что активность фишинга продолжала расти в течение года.

Кроме того, Scam Sniffer отметили, что даже при закрытии систем слива, «фишинговые банды» легко переносят свою деятельность в другие места, поскольку существует множество платформ, готовых предоставить услуги мошенникам.

По оценкам Scam Sniffer, перед закрытием Monkey Drainer украл цифровые активы на сумму около 16 миллионов долларов.


Аналогично, Inferno Drainer также прекратила свою деятельность в 2023 году после кражи цифровых активов на сумму около 81 миллиона долларов. По данным Scam Sniffer, Angel Drainer, похоже, взял на себя управление после закрытия Inferno Drainer.


Помимо этого, Scam Sniffer провел анализ того, как фишинговые сайты получают трафик. Один из методов — взлом официальных учетных записей Discord и X (ранее Twitter) проекта для распространения фишинговых ссылок через сообщения.


Фишинговые веб-сайты привлекают органический трафик, проводя фальшивые раздачи криптоактивов или невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они также используют ссылки Discord с истекшим сроком действия и оставляют спам-комментарии и упоминания на X.


Кроме того, по данным Scam Sniffer, мошенникам удалось обойти правила размещения платной рекламы Google и X, что привело к публикации фишинговых веб-сайтов в Google Search и Twitter.


Ранее изменилось место хранения по умолчанию папок WhatsApp на Android, а эксперт дал совет по безопасному сохранению паролей в интернете.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"