| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне был опубликован отчет по итогам прошлого года, подобные отчеты должны предоставлять на суд общественности все высшие американские чиновники.
Оценка активов дается самим владельцем на основании его представлений и рыночной конъюнктуры, и поэтому бывает достаточно приблизительной. Согласно документу, большая часть дохода приходится на ценные бумаги, выпущенные казначейством США.
Расходы на ипотеку по приобретению дома в Чикаго составили от 500 тыс до 1 млн долларов.
Супруги имели накопления в пенсионном фонде Vanguard на сумму от 100 до 250 тысяч долларов.
В течение года Барак и Мишель Обама передали различным благотворительным организациям 70 тысяч 712 долларов.
Хиллари и Билл Клинтон заработали более 25 миллионов долларов, проведя более 100 публичных выступлений с января 2014 года по май 2015 года, сообщают в субботу американские газеты Washington Post и Wall Street Journal со ссылкой на финансовые декларации супругов.
Всего за прошлый год президент США заработал 477 тысяч 383 доллара. В виде федеральных налогов они уплатили $90 тыс. 506, а на благотворительные цели пожертвовали свыше $7,3 тыс. Зарплата вице-президента США составляет $230 тыс. 700 в год. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал письмо Обаме в Инстаграм.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов