ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне был опубликован отчет по итогам прошлого года, подобные отчеты должны предоставлять на суд общественности все высшие американские чиновники.
Оценка активов дается самим владельцем на основании его представлений и рыночной конъюнктуры, и поэтому бывает достаточно приблизительной. Согласно документу, большая часть дохода приходится на ценные бумаги, выпущенные казначейством США.
Расходы на ипотеку по приобретению дома в Чикаго составили от 500 тыс до 1 млн долларов.
Супруги имели накопления в пенсионном фонде Vanguard на сумму от 100 до 250 тысяч долларов.
В течение года Барак и Мишель Обама передали различным благотворительным организациям 70 тысяч 712 долларов.
Хиллари и Билл Клинтон заработали более 25 миллионов долларов, проведя более 100 публичных выступлений с января 2014 года по май 2015 года, сообщают в субботу американские газеты Washington Post и Wall Street Journal со ссылкой на финансовые декларации супругов.
Всего за прошлый год президент США заработал 477 тысяч 383 доллара. В виде федеральных налогов они уплатили $90 тыс. 506, а на благотворительные цели пожертвовали свыше $7,3 тыс. Зарплата вице-президента США составляет $230 тыс. 700 в год. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал письмо Обаме в Инстаграм.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха